Departamentos Curso 2018-2019

CURSO 2018/2019

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

BEORLEGUI OCHOA, ALMUDENA (JD)

CIÁURRIZ UGARTE, MAITE

GÜETO RUBIO, GABRIEL

IZQUIERDO LEZAUN, ANDRÉS

MARTÍNEZ CHAMORRO, SOFÍA

LATÍN Y GRIEGO

AZCÁRATE IRIARTE, FRANCISCO JAVIER (JD)

INGLÉS

CEMBORAIN IRIARTE, EDURNE

GÓMEZ REY, LARA (JD)

REBOLÉ OLLETA, CRISTINA

FRANCÉS

MARTÍNEZ HIJARRUBIA, TERESA (JD)

ALEMÁN

TIERNO RUIZ, TXARO

FILOSOFÍA

ELIZARI SANZ, CARMEN (J.D.)

SOLA IRIGALBA, AMAYA

GEOGRAFÍA E HISTORIA

ARAMENDÍA RODRÍGUEZ, MARINA

BAZTAN SEGURA, BELÉN

FERNÁNDEZ DIAZ, Mª PAZ

SESMA IMIRIZALDU, MIREN MERTXE (JD)

MATEMÁTICAS

ALCAT EZQUER, LAURA

DURANGO MONEDERO, NATXO

PASTOR GIL, MARGARITA (JD)

RANZ ZUDAIRE, ELENA

SABROSO DELGADO, Mª CARMEN

VÁZQUEZ PARADELA, SABELA

FÍSICA Y QUÍMICA

DE FEDERICO DE LA RÚA, MIGUEL

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, EMILIA

MARTÍNEZ MUÑOZ, CARLOS (JD)

CIENCIAS NATURALES

ANDRÉS VIERGE, Mª JESÚS

CISCAR ESCANDELL, Mª LUZ (JD)

LASHERAS FABO, HUGO

DIBUJO

ANDINO SAINZ DE BARANDA, FERNANDO

USTARROZ  IRIZAR, IÑAKI (JD)

RELIGIÓN

MAYOR GARCÍA, EDUARDO

TECNOLOGÍA

LÓPEZ GÓMEZ, FRANCISCA (JD)

ZABALETA ARTAZCOZ, VIRGINIA

EDUCACIÓN FÍSICA

GOICOECHEA TABAR, ANDER

MORENTE SEBASTIÁN, CRISTINA (JD)

RIPOLL CALVET, MARTA

LENGUA Y LITERATURA VASCA

JURIO PASCUAL, AITZIBER (JD)

ECONOMÍA

ANDREO VÁZQUEZ, Mª FÁTIMA

ORIENTACIÓN

BACAICOA OROZ, ANA BELÉN

CALVO CUADRADO, CONSUELO

USOZ ALDEA, ANDREA  (JD)

SUBIZA ESPINAL, Mª JOSÉ

VALENCIA OLIVERA, TOMÁS

Tutores y horas

CURSO TUTOR / TUTORA DÍA HORARIO
KURTSOA TUTOREA EGUNA ORDUA
1º A PAZ FERNÁNDEZ MIÉRCOLES 11.45-12.40
1º B SOFIA MARTÍNEZ MIÉRCOLES 12,40-13,35
UCE CONSUELO CALVO LUNES 11.45-12.40
2º A ANDRÉS IZQUIERDO JUEVES 11.45-12.40
2º B SABELA VÁZQUEZ JUEVES 10.20 – 11.15
2º C (PMAR) Mª JOSE SUBIZA MARTES 12,40-13,35
3º A EMILIA HERNANDEZ JUEVES 10.20 – 11.15
3º B BELÉN BAZTÁN SEGURA VIERNES 9.25 – 10.20
3º C PMAR ANA BACAICOA OROZ LUNES 11.45-12.40
4º A IGNACIO DURANGO MONEDERO MARTES 12.40 – 13.35
4º B MAITE CIAURRIZ UGARTE LUNES 11.45-12.40
1º A BACH CRISTINA MORENTE SEBASTIÁN JUEVES 10.20 – 11.15
1º B BACH GABRIEL GÜETO RUBIO JUEVES 9.25 – 10.20
2º A- H BACH MARINA ARAMENDIA RODRÍGUEZ MARTES 9.25 – 10.20
2º A- S  BACH CARMEN ELIZARI SANZ VIERNES 9.25 – 10.20
2º   B     BACH MIGUEL DE FEDERICO DE LA RÚA LUNES 11.45-12.40